Новости Политика

Литвин попросил нардепов принять его отставку

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин подал в отставку. Об этом он заявил на заседании парламента.

Литвин отметил, что вчера на 14.30 его пригласили на совещание к Президенту Украины. «Эти мероприятия закончились где-то около 20 часов и в это же время, как сказал один народный депутат Украины, «мы развели их, как котят». Развели, в первую очередь, меня. Но, по большому счету, развели Украину, развели народ. И я думаю, что плоды этого развода мы еще будем пожинать», — подчеркнул Литвин, сообщает «УНИАН».

Он отметил, что при таких обстоятельствах «прошу рассмотреть вопрос и принять решение о моей отставке». Его слова встретили аплодисментами присутствующие в ложе журналистов и помощников.

Литвин попросил включить этот вопрос в повестку дня работы ВР.

Как сообщал ранее ForUm , 3 июля Верховная Рада приняла в целом закон о принципах государственной языковой политики, предложенный народными депутатами от Партии регионов Сергеем Киваловым и Вадимом Колесниченко. Во время голосования Литвин в зале заседаний отсутствовал.

Напомним, сегодня Николай Томенко написал заявление о сложении с себя полномочий заместителя председателя Верховной Рады Украины.

Возле Украинского дома в Киеве сразу после голосования началась акция протеста, которая собрала около 700 человек. Во вторник вечером между протестующими и правоохранителями произошли стычки.

Около 8:40 среды оппозиционные депутаты выстроились перед центральным входом здания Украинского дома в цепь, взявшись за руки.

http://for-ua.com

(Всего 8, сегодня 1)

Похожие новости

Метро на Троещине пройдет по улице Маяковского

newsmaker

Украина и Румыния заключили соглашение о сотрудничестве органов юстиции

newsmaker

Киевскому «Динамо» исполнилось 85 лет

newsmaker

Оставить комментарий