Новости Политика

Янукович посетил Центр Славянской культуры и письменности в Донецке

Президент Украины Виктор Янукович в рамках рабочей поездки в Донецкую область посетил реконструированный парк отдыха возле Центра Славянской культуры и письменности в Донецке. Глава государства в частности осмотрел колокол, отлитый на Донецком металлургическом заводе – старейшем градообразующем предприятии региона, которое в этом году празднует 140-летний юбилей.

Как сообщает пресс-служба Главы государства, Президент также ознакомился с выставкой портретов выдающихся людей Донбасса, среди которых художник Архип Куинджи, композиторы Сергей Прокофьев и Евгений Мартынов, спортсмен Сергей Бубка, поэт Владимир Сосюра. Экспозицию установили на одной из площадок парка.

Также Янукович осмотрел детскую площадку в парке, где пообщался с детьми.

Центр славянской культуры открыт в январе 2012 года на базе Дома культуры металлургов. Его главной задачей является объединение усилий общества с целью возрождения традиционных духовно-нравственных ценностей. В заведении есть 19 коллективов художественной самодеятельности, в которых занимаются около 900 человек. Работает библиотека стотысячный литературным фондом. В июне 2012 года полностью завершена реконструкция парка перед Домом культуры металлургов. В декабре 2011 года на площади перед центральным входом в Дом культуры был установлен памятник Кириллу и Мефодию.

Сегодня Президент Украины Виктор Янукович находится в Донецкой области, где принимает участие по случаю 80-летия образования области.

http://for-ua.com

(Всего 2, сегодня 1)

Похожие новости

Киевляне станцуют на Пушкинском балу

newsmaker

Украинский шпажист победил в этапе Кубка мира

newsmaker

Американская школьница открыла новое химическое соединение

newsmaker

Оставить комментарий