Новости Политика

Директор Украинской школы в Риге поблагодарила Януковича за поддержку

Директор Украинской средней школы в Риге Лидия Кравченко направила письмо Президенту Украины Виктору Януковичу, в котором благодарит за большую помощь и поддержку Украинской школы, сообщили ForUm’у в пресс-службе Главы государства.

«Это – единственная школа в Латвии и странах Балтии с украинским и латышским языками обучения. Интегрируясь в латышское общество, школа избрала одним из основных приоритетов сохранение и развитие украинского языка, культуры и традиций. Для этого в школе введен учебно-воспитательный блок «Украинистика»», — отмечается в сообщении.

Отмечается, что в 2011 году в историческом помещении школы, построенном в 1875 году, и в новом здании проходили объемные реставрационные и реновационные работы. Реконструкция школы важна не только для учеников и коллектива школы, но и для всего украинского общества Латвии.

«Посещая Латвию и Рижскую Украинскую среднюю школу, Вы имели возможность убедиться в том, что ее успешная профессиональная деятельность в сфере образования, культуры и искусства делает большой вклад в укрепление отношений между нашими государствами. Рады будем видеть Вас опять в нашей обновленной школе», — приглашают Президента Украины латышские педагоги.

http://for-ua.com

(Всего 4, сегодня 1)

Похожие новости

Премия Сервантеса 2011 присуждена чилийскому поэту Никанору Парра

newsmaker

Янукович о реформировании системы здравоохранения в Украине

newsmaker

Голливуд поставил летний рекорд

newsmaker

Оставить комментарий