Новости Политика

Кабмину поручили рассмотреть поправки к закону о языковой политике

Президент Украины поручил Кабинету Министров рассмотреть поправки к закону «Об основах государственной языковой политики», чтобы потом подготовить изменения в уже принятый ВР закон. Об этом сообщил народный депутат от фракции Партии регионов Юрий Мирошниченко в эфире программы «Шустер Live».

Мирошниченко заверил, что ни Виктор Янукович, ни Владимир Литвин не знали о том, что происходило в ВР во время голосования за закон о языковой политике. Кроме того, Юрий Мирошниченко сообщил, что на встрече с лидерами фракций президент Украины был огорчен тем фактом, что закон о языковой политике приняли без рассмотрения поправок, ведь многие из них учитывают рекомендации Венецианской комиссии.

По словам Мирошниченко, на встрече с лидерами фракций присутствовал и представитель Кабинета Министров, которого Янукович попросил рассмотреть все поправки к закону о языковой политике. Президент Украины уточнил, что если будет нужно, то можно создать еще один законопроект, который позволит усовершенствовать принятый закон «Об основах государственной языковой политики».

Стоит отметить, что Мирошниченко заверил, что Виктор Янукович примет решение относительно подписания законопроекта только после тщательного правового анализа данного документа.

http://topgorod.com

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

Французский боксер решил победить Кличко психологически

newsmaker

Игроки «Динамо» презентовали новую экипировку и потренировались на НСК «Олимпийский»

newsmaker

Местных чиновников призвали читать Facebook Азарова: Там много жалоб

newsmaker

Оставить комментарий