Новости Политика

Колесников: Иностранцы положительно оценили транспортную инфраструктуру

Вице-премьер-министр Украины — министр инфраструктуры Борис Колесников считает, что привлекательность транспортной инфраструктуры должны оценивать сами пассажиры — как иностранные гости, так и украинцы. Об этом он заявил в рамках конференции «Украина и Италия: строим вместе» («Italy & Ukraine: Building together»), которая состоялась 11 июля в Киеве, сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры.

Колесников отметил, что подготовка Украины к Евро-2012 года послужила мощным стимулом для проведения масштабной реконструкции объектов дорожной инфраструктуры, железнодорожного и авиационного транспорта. «Я могу подчеркнуть, что было сделано Украиной в плане развития инфраструктуры. Как вы знаете, в рамках подготовки к Евро-2012 Украина получила пять аэропортов и четыре новые взлетно-посадочные полосы, — сказал Колесников. — Также модернизирована значительная часть автодорог».

По убеждению министра, в оценке достижений Украины в плане развития инфраструктуры нужно учитывать мнение иностранцев, которые приезжали в нашу страну на Еврочемпионат. «Думаю, что мы должны оперировать иностранной оценкой — и в целом она положительная», — сказал он.

http://for-ua.com

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

Азаров: Ставки по льготным ипотечным кредитам снизятся до 5-6%

newsmaker

Samsung объявляет начало продаж смартфона Samsung GALAXY Note Edge

newsmaker

Беременная звезда сериала «Дикий Ангел» снялась для экологического ролика

newsmaker

Оставить комментарий