Новости Политика

Янукович контролирует вопрос упрощения пересечения украинско-российской границы

Упрощение порядка пересечения украинско-российской государственной границы с целью создания максимально комфортных условий для граждан Украины и России находится на контроле президентов обеих стран. Об этом Президент Украины Виктор Янукович сказал в заявлении для СМИ после заседания украинско-российской межгосударственной комиссии, сообщили ForUm’у в пресс-службе Главы государства.

«Мы с Владимиром Владимировичем с удовлетворением отметили положительные результаты совместных действий по упрощению порядка пересечения украинско-российской государственной границы гражданами наших стран», — сказал Янукович.

По его словам, этот вопрос уже несколько лет находится на личном контроле президентов, и вчера была достигнута договоренность активизировать взаимодействие в этом направлении с целью создания максимально комфортных условий для граждан Украины и России.

Янукович также подчеркнул, что во время заседания «были намечены перспективы дальнейшей работы в рамках межрегионального и приграничного сотрудничества, которое на нынешнем этапе является одним из наиболее динамично развивающихся направлений». По убеждению главы государства, проведение осенью этого года в Нижнем Новгороде уже традиционного Третьего украинско-российского межрегионального экономического форума под патронатом президентов двух государств станет дополнительным импульсом в этой перспективной сфере взаимодействия.

http://for-ua.com

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

Греки — самая трудолюбивая нация в ЕС

newsmaker

В Греции в театр можно попасть за еду

newsmaker

Газпром собирается поставлять газ в Украину через УкрГаз-Энерго

newsmaker

Оставить комментарий