Новости Политика

Безвизовый режим с Турцией вступит в силу с августа

Соглашение между правительствами Украины и Турции, предусматривающее, что граждане стран смогут находиться на территории другого государства без получения визы до 30 дней с момента въезда, вступит в силу 1 августа. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства иностранных дел Украины.

Соглашение также предусматривает, что общий срок пребывания граждан на территории другого государства не должен будет превышать 90 дней в пределах 180 дней с даты первого въезда.

При этом украинцы и турки, намеревающиеся находиться на территории другой стороны более 90 дней или с целью трудоустройства, объединения с семьей или обучения, должны получить визу в соответствии с законодательством государства пребывания.

МИД сообщает, что проездными документами, действительными для поездок украинцев в Турцию, согласно указанному соглашению, является заграничный паспорт гражданина Украины, проездной документ ребенка, удостоверение личности моряка и удостоверение члена экипажа самолета (при наличии записи в декларации/полетном задании).

Напомним, что 22 декабря 2011 года Украина и Турция договорились о безвизовом режиме .

http://for-ua.com

(Всего 6, сегодня 1)

Похожие новости

Ученым удалось расшифровать рукопись Архимеда

newsmaker

Украина официально объявила о старте модернизации ГТС летом текущего года

newsmaker

Ученые будут предсказывать будущее с помощью суперкомпьютера

newsmaker

Оставить комментарий