Новости Политика

Тигипко предложил два пути борьбы с коррупцией в судах

Судьи-коррупционеры должны быть жестко наказаны. Об этом заявил Вице-премьер-министр Украины, заместитель Председателя Партии регионов Сергей Тигипко сегодня во время ХXVI конференции Одесской областной организации ПР.

«Судьи получают неплохую заработную плату и пенсию от государства. Мы будем разбираться с коррупцией в судах. Ведь ответственность за произвол со стороны судей будет лежать в конечном счете на власти», — заявил Сергей Тигипко.

По словам вице-премьера, преодоление коррупции включает создание условий для прозрачной работы судей и усиление их персональной ответственности за принимаемые решения.

«С коррупцией нужно бороться двумя путями: во-первых, усиливать прозрачность процедур, усиливать подотчетность судей. Второе – чаще наводить порядок административными методами. Если судья принимает решение – он должен нести ответственность за него, с него надо жестко спрашивать. Считаю, нам нужно сегодня двигаться по этим двум путям», — уверен замглавы Партии регионов.

Отвечая на вопрос относительно реакции правительства на вопиющие случаи произвола в судах Одесской области, Сергей Тигипко отметил, что для изучения ситуации будет создана специальная комиссия, которая проведет предметное разбирательство по каждому случаю и примет соответствующие кадровые решения.

ХОРОШИеНОВОСТИ

(Всего 9, сегодня 1)

Похожие новости

Звание «Самые красивые люди Украины» получили Кличко и Марченко

newsmaker

В Харькове покажут альбом с фотографиями Леся Курбаса, найденный под половицей

newsmaker

В Киеве установят новые арт-объекты

newsmaker

Оставить комментарий