Новости Политика

Янукович надеется на углубление сотрудничества между Украиной и Казахстаном

На сегодняшний день сформирован надежный фундамент для вывода межгосударственного диалога между Украиной и Казахстаном на качественно новый уровень партнерства, прежде всего в экономической сфере. Об этом говорится в поздравлении Президента Украины Виктора Януковича президенту Республики Казахстан Нурсултану Назарбаеву по случаю 20-летия установления дипломатических отношений между странами.

«От имени народа Украины и от меня лично примите искренние поздравления по случаю 20-летия установления дипломатических отношений между Украиной и Республикой Казахстан», — говорится в поздравлении, опубликованном на официальном сайте Главы государства.

Янукович отметил почти пятикратное увеличение двустороннего товарооборота за последнее десятилетие, укрепление взаимовыгодных связей в сфере машиностроения, перспективное взаимодействие в авиакосмической отрасли, ядерной энергетике, сфере военно-технического сотрудничества.

«Украина и Республика Казахстан сходятся во взглядах по большинству актуальных вопросов современного мироустройства, что дает нам возможность сочетать интересы в разработке и дальнейшем продвижении совместных инициатив, в том числе в международных организациях», — говорится в тексте поздравления.

Президент убежден, что совместные усилия, направленные на углубление двустороннего взаимодействия, будут способствовать эффективной модернизации Украины и Казахстана, усилению их международных позиций, повышению уровня жизни граждан обоих государств.

 

(Всего 8, сегодня 1)

Похожие новости

Объявлены первые претенденты на «Оскар»

newsmaker

Христиане отмечают Праздник Троицы

newsmaker

Система Elite Pad поможет родителям не забыть ребенка в автомобиле

newsmaker

Оставить комментарий