Новости Политика

Евроинтерграцию Украины будут поддерживать “до полного успеха”

Президент Польши Бронислав Коморовский заявил, что поддержка европейской интеграции Украины является одним из приоритетных направлений внешней политики Польши. “Еще один из вызовов – это активная политика в пользу добрососедства. То есть разумная поддержка Украины на ее пути на Запад”, – заявил Коморовский 24 июля в Польше на ежегодной конференции с польскими послами.

При этом польский президент отметил, что эта дорога полна трудностей, препятствий и противоречий. “Но если так оценить ситуацию, то с нашей стороны должна быть железная решимость, железная воля и желание довести эту стратегическую цель до полного успеха в будущем”, – заявил президент.

Среди других основных вызовов в польской внешней политике Коморовский назвал укрепление позиций Польши в период кризиса в Европейском Союзе, более прагматичный подход в отношениях с Россией и усиление сотрудничества с США.

24 июля Коморовский также встретился с высоким представителем Европейского Союза по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон, и, как отмечается в сообщении пресс-службы Президента Польши, основной темой их разговора стали перспективы совместной политики безопасности и обороны и политики соседства ЕС, в частности ЕС и Украины.

Коморовский и Эштон, в частности, обсудили перспективы подписания и ратификации соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

http://www.grani.kiev.ua

(Всего 8, сегодня 1)

Похожие новости

Чехол из бамбука для планшета

newsmaker

Чем полезен киви?

newsmaker

Skoda будет выпускать электропоезда в Украине

newsmaker

Оставить комментарий