Новости Политика

Рада возьмется за выборы мэра Киева в сентябре

Председатель Верховной рады Владимир Литвин прогнозирует, что парламент рассмотрит назначение даты выборов мэра Киева на первой пленарной неделе своей 11 сессии 4-7 сентября. Об этом он сказал журналистам в Новоград-Волынском (Житомирская область).

Спикер отметил, что во время парламентских каникул он подписал большое количество обращений относительно назначения внеочередных местных выборов и парламенту необходимо будет рассмотреть в сентябре назначение выборов в Киеве и регионах. «Я думаю, что где-то в первую пленарную неделю в сентябре месяце Верховная Рада должна определиться», — сказал он.

Литвин исключил возможность проведения выборов в Киеве одновременно с парламентскими.

Он сообщил, что направил обращение секретаря Киевского городского совета Галины Гереги о назначении выборов в Киеве в комитет по вопросам государственного строительства и местного самоуправления для определения им соответствующей законодательству даты таких выборов.

Как сообщалось, 12 июля Киевгорсовет досрочно прекратил полномочия мэра Леонида Черновецкого, который 1 июля написал заявление об отставке с поста мэра.

По материалам: http://gorod.kiev.ua

(Всего 3, сегодня 1)

Похожие новости

Янукович уверен в дружбе с Гватемалой

newsmaker

Пирогово приглашает на День гончара и кузнеца

newsmaker

Тур де Франс: Луис Леон Санчес победил на горном этапе

newsmaker

Оставить комментарий