Новости Политика

ЦИК утвердила бюджет для 117 заграничных участков

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) утвердила смету расходов в размере 6,5 млн грн на подготовку и проведение выборов народных депутатов Украины 28 октября 2012 года для нужд участковых избирательных комиссий 117 заграничных избирательных участков. За данное решение проголосовали 15 членов заседания ЦИК.

Для нужд участковых избирательных комиссий и 117 заграничных избирательных участков утверждено выделение 6,5 млн грн.

Как сообщалось, в Украине с 30 июля стартовала избирательная кампания по выборам в Верховную Раду. С 30 июля началось выдвижение кандидатов по партийным спискам и в одномандатных округах, которое продлится до 9 августа.

Обязательным условием для регистрации кандидата-мажоритарщика является внесение залога в сумме 13,224 тыс. грн, партийного списка – 2,204 млн грн.

Документы для регистрации как партийных списков, так и кандидатов в мажоритарных округах, должны быть поданы в ЦИК не позднее 13 августа, после чего ЦИК не позднее чем на пятый день должен принять решение о регистрации или отказе в регистрации. Еще два дня отводится на исправление ошибок и неточностей в документах, поданных для регистрации кандидатов. Таким образом, регистрация кандидатов в депутаты должна завершиться 20 августа.

http://www.grani.kiev.ua

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

Как сохранить вес после похудения

newsmaker

ЕС ежегодно будет выделять Украине 180 млн. евро на конкретные реформы

newsmaker

Самые высокооплачиваемые специалисты по итогам октября

newsmaker

Оставить комментарий