Новости Политика

Развитие экономики обеспечит рост социальных стандартов

Обеспечение государством защиты прав инвесторов и создание благоприятного инвестиционного климата позволит увеличивать заработные платы и пенсии в будущем. Об этом заявил Вице-премьер-министр Украины — Министр социальной политики Сергей Тигипко во время рабочей поездки в Кировоградскую область, общаясь с работниками завода «Креатив Груп».

«Для того чтобы повышать социальные стандарты и в будущем, мы должны обеспечить благоприятные условия для инвестора», — заявил Сергей Тигипко.

Вице-премьер отметил, что правительство уже подготовило комплекс мер, направленных на улучшение инвестиционного климата в стране.

В частности, по его словам, Верховная Рада в первом чтении приняла законопроекты Кабмина, которые предусматривают нулевую ставку ввозной пошлины для уникального оборудования, которое будет использоваться при реализации инвестпроектов. Кроме того, предусмотрена нулевая ставка налога на прибыль в первые 5 лет и льготная ставка в восемь процентов в следующие 5 лет для инвесторов, которые реализуют проекты в приоритетных отраслях экономики, а также — ускоренная амортизация объектов недвижимости.

Вице-премьер отметил, что при условии, если в сентябре эти предложения правительства будут окончательно поддержаны Верховной Радой, экономика получит стимулы к росту и можно будет начинать следующее масштабное повышение социальных стандартов.

Также, по словам Сергея Тигипко, власть готовит программу защиты предпринимателей от необоснованного давления со стороны контролирующих организаций. Как пример удачных действий в этой сфере Вице-премьер привел ситуацию в Кировоградской области.

«Здесь губернатор и руководители силовых ведомств нашли общий язык, и бизнес не страдает от давления. Проверки идут, но давления и злоупотреблений нет», -отметил Сергей Тигипко.

ХОРОШИеНОВОСТИ

(Всего 5, сегодня 1)

Похожие новости

50 дней до Евро: Украина разместит болельщиков по доступным ценам

newsmaker

На ралли «Дакар» украинцы поднялись на двадцатую позицию в рейтинге

newsmaker

Леди Гага открыла благотворительный фонд

newsmaker

Оставить комментарий