Новости Политика

Янукович подписал закон о веб-камерах на избирательных участках

Президент Украины Виктор Янукович подписал закон, согласно которому на избирательных участках страны во время парламентских выборов будут установлены веб-камеры. Об этом 3 августа сообщает сайт президента Украины.

Для установки веб-камер на избирательных участках из бюджета Украины будет выделено 993,6 миллиона гривен (около 124,2 миллиона долларов).

Закон об оборудовании избирательных участков веб-камерами в начале июля 2012 года был принят Верховной Радой. Согласно этому документу, на каждом участке будут установлены две камеры. Подчеркивалось, что действие закона не будет распространяться на Центральную избирательную комиссию, окружные и участковые избирательные комиссии, избирательные участки за границей и специальные избирательные участки.

Парламентские выборы на Украине пройдут 28 октября. Выборы в украинский парламент пройдут по смешанной системе. Половина депутатов (225 человек) будет избрана по партийным спискам, а вторая половина — по мажоритарным округам. 30 июля стартовала избирательная кампания. В тот же день начался прием документов для регистрации кандидатов.

Практика оборудования избирательных участков веб-камерами была опробована в России во время президентских выборов в марте 2012 года. Веб-камеры были установлены для пресечения фальсификаций во время голосования.

http://lenta.ru

(Всего 7, сегодня 1)

Похожие новости

«Волынь» и «Заря» идут без поражений, Ворскла» и «Металлург» Д – без очков

newsmaker

Чем полезен киви?

newsmaker

Украина подписала меморандумы о торговле и техническом регулировании с ЕЭК

newsmaker

Оставить комментарий