Новости Политика

Селянская партия вышла из союза с социалистами

Руководство Селянской партии решило «буквально за месяц» реанимировать партию и поддержать на выборах настоящих борцов за интересы тружеников села.

Селянская партия заявила о выходе из объединения «Социалистическая партия Украины» и не исключает, что в ходе парламентских выборов 2012 года поддержит одну из партий, которые отстаивают интересы тружеников села.

«Мы приняли решение о выходе Селянской партии из состава объединения „Социалистическая партия Украины“», — заявил председатель Селянской партии Зиновий Холоднюк. Он сообщил, что в настоящее время Селянская партия будет готовить съезд.

«У нас стоит задача буквально за месяц реанимировать Селянскую партию. Мы приняли решение 10 сентября провести съезд, и, также не исключаем, что на парламентских выборах поддержим ту партию, которая болеет за село и селян, и с которой у нас совпадают программы», — заявил он.

Напомним, что по данным последних соцопросов рейтинг Социалистической партии не превышает 1%, в то время как проходной барьер на выборах – 5%. Парламентские выборы в Украине намечены на 28 октября.

По материалам: http://www.grani.kiev.ua

(Всего 7, сегодня 1)

Похожие новости

78-й Чемпионат мира по хоккею пройдет в Минске

newsmaker

Учителям поднимут зарплаты

newsmaker

Кабмин дал денег на новую ветку киевского метро

newsmaker

Оставить комментарий