Новости Политика

Соцпартия выдвинула кандидатов, которые будут баллотироваться в Верховную Раду

Социалистическая партия Украины на своем съезде утвердила список из 175 кандидатов в депутаты, которые будут баллотироваться в Верховную Раду по партийному списку.

В первую пятерку вошли председатель Соцпартии Петр Устенко, второй номер — замглавы партии Наталья Бондар, третьим в списке идет заслуженный юрист Украины Александр Григорьев, четвертым – глава Союза молодых социалистов Ляля Беляева, пятым — председатель партии «Дети войны», которая влилась в Соцпартию, Валерий Иващенко.

На съезде также были утверждены 110 кандидатов от Соцпартии, которые будут выдвигаться в мажоритарных округах. В частности, в городе Мироновка (Киевская область будет выдвигать свою кандидатуру член политсовета Александр Мороз, а в городе Бердичев (Житомирская область) свою кандидатуру выдвинет бывший председатель Фонда государственного имущества Валентина Семенюк-Самсоненко.

«Таким образом, в целом будут баллотироваться 285 социалистов, а это большинство в новой Раде», – констатировал экс-руководитель партии Мороз.

Напомним, 28 апреля Соцпартия избрала лидером Петра Устенко вместо Александра Мороза.

По материалам: http://vlasti.net

(Всего 7, сегодня 1)

Похожие новости

Азаров: 2012 год будет легче и лучше

newsmaker

Путин: согласился с обвинениями

newsmaker

«Арена Львов» скоро примет первый матч.

newsmaker

Оставить комментарий