Новости Политика

Будет разработан план действий по дорожному движению

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил МВД, Мининфраструктуры, Минюсту, Государственной инспекции по безопасности движения вместе с областными госадминистрациями начать создание национального плана действий на обеспечение безопасности дорожного движения до 2020 года.

Об этом он заявил в среду, открывая заседание правительства.

«Поручаю Министерству внутренних дел, Министерству инфраструктуры, Министерству юстиции, Государственной инспекции по безопасности движения вместе с региональными администрациями начать создание национального плана действий на обеспечение безопасности дорожного движения до 2020 года, поскольку ООН объявила 2011-2020 годы десятилетием действий по безопасности дорожного движения. Наш национальный план по сроку и по целевым критериям, которых нужно достичь, должен соответствовать плану ООН», — отметил Николай Азаров.

При этом он добавил, что на сегодняшнем заседании Кабмин рассмотрит концепцию государственной целевой программы повышения уровня безопасности дорожного движения в Украине на период до 2016 года. По его словам, данный документ содержит как первоочередные меры, так и средне срочные меры.

http://for-ua.com

(Всего 3, сегодня 1)

Похожие новости

Турецкая компания хочет построить тракторный завод в Крыму

newsmaker

Янукович верит в укрепление взаимовыгодного сотрудничества со Швейцарией

newsmaker

Украина входит в четверку основных экспортных партнеров Молдовы

newsmaker

Оставить комментарий