Новости Политика

На выборы в Украине из Канады приедут 500 наблюдателей

Канадское правительство отправит на парламентские выборы в Украине миссию из 500 наблюдателей.

Об этом заявил министр Канады по делам гражданства, иммиграции и мультикультурализма Джейсон Кенни.

Миссия будет состоять из 500 наблюдателей, из которых 425 краткосрочных наблюдателей будут репрезентативно распределены по участкам. Остальные 75 долгосрочных наблюдателей будут играть ключевую роль в предвыборный период.

«Эти выборы имеют решающее значение для демократической и процветающей Украины. Мы гордимся тем, что канадские наблюдатели, многие из которых происходят из украинско-канадского общества, и далее будут поддерживать народ Украины», — отметил Кенни.

«Учитывая международную обеспокоенность по поводу ухудшения демократических условий в Украине, особенно важно, что Канада присоединится к своим международным партнерам для оценки честности и прозрачности выборов», — прокомментировал ситуацию парламентский секретарь Канады Боб Дечерт.

Напомним, ранее сообщалось для наблюдения за выборами в Украине осенью 2012 года Бюро демократических институтов и прав человека ОБСЕ (БДИПЧ ОБСЕ) направит 100 долгосрочных и 600 краткосрочных наблюдателей. В свою очередь СНГ откомандирует на выборы в Украине 200 наблюдателей.

По материалам: http://donbass.ua

(Всего 9, сегодня 1)

Похожие новости

Днепропетровск занял 2-е место в Украине по уровню благоустроенности города

newsmaker

В столице определят лучший туристический слоган и логотип

newsmaker

В Луганске построят Детскую деревню

newsmaker

Оставить комментарий