Новости Политика

Александр Попов будет участвовать в выборах мэра Киева

По словам главы Киевской горгосадминистрации, чем быстрее состоятся выборы, тем лучше.

Дату проведения киевских выборов Верховная Рада может назначить в сентябре. Такое мнение высказал председатель КГГА Александр Попов во время прямой телефонной линии в редакции газеты Известия в Украине.

«В соответствии с действующим законодательством выборы должны состояться в течение 60 дней после того, как будет этот вопрос рассмотрен в Верховной Раде. Поэтому главный вопрос — когда он будет рассмотрен. Но это не ко мне, это к Верховной Раде … Я думаю, что в сентябре он может быть рассмотрен», — подчеркнул Попов.

По его словам, сейчас «еще идут дискуссии на предмет приведения в соответствие с Конституцией сроков местных выборов, которые в Киеве в прошлый раз были внеочередными, и чисто от воли депутатского корпуса зависит, какое решение будет принято».

Глава горадминистрации добавил, что, по его мнению, чем раньше состоятся выборы, тем лучше. «Потому что, в конце концов, этот процесс надо пройти в Киеве и мне все равно, кто будет конкурентом, я серьезно настроен на работу и до выборов, и после. И я надеюсь, что у меня хватит аргументов на них победить», — сказал чиновник.

Напомним, 12 июля Киевсовет принял заявление мэра Леонида Черновецкого об отставке. 19 июля секретарь Киевского городского совета Галина Герега, которая была назначена временно исполняющей обязанности киевского городского головы, обратилась в Верховную Раду с ходатайством о проведении внеочередных выборов мэра столицы. Она заявила, что не планирует баллотироваться на пост мэра, но думает об участии в парламентских выборах.

По материалам: http://news.liga.net

(Всего 14, сегодня 1)

Похожие новости

Художница из Днепропетровска рисует картины помадой, тушью и лаком для ногтей

newsmaker

После Евро руководить сборной продолжит Олег Блохин

newsmaker

В Борисполе завершена реконструкция терминала В

newsmaker

Оставить комментарий