Новости Политика

Янукович обещает медработникам достойный уровень жизни

Проведение реформ в сфере здравоохранения должно обеспечить не только рост качества медицинского обслуживания, но и повышение уровня жизни медицинских работников. Об этом Президент Украины Виктор Янукович сказал во время общения с журналистами в Севастополе, сообщает пресс-служба Главы государства.

Янукович напомнил, что в последнее время была повышена заработная плата работникам сферы здравоохранения, а к концу года она вырастет почти на 30%.

По словам Президента, в некоторых регионах уже введена система начисления заработной платы, при которой ее размер напрямую зависит от качества и объема предоставляемых услуг.

Вместе с тем, подчеркнул Янукович, в будущем необходимо переходить к страховой медицине, которая в свою очередь позволит ускорить реформы и обеспечить достойную оплату труда медработников.

«Построим такую систему, при которой каждый работающий будет гарантированно получать современную медицинскую помощь. А люди пенсионного возраста, малообеспеченные будут пользоваться бюджетной поддержкой и получать медицинское обслуживание такого же качества», — сказал Глава государства.

По материалам: http://for-ua.com

(Всего 2, сегодня 1)

Похожие новости

Премьер-министр Н. Азаров находится с рабочей поездкой в Сумской области

newsmaker

Украинцы завоевали серебряную награду на ЧЕ по фехтованию

newsmaker

Зарабатывать как Lady Gaga. Как соцсети изменили бизнес-среду

newsmaker

Оставить комментарий