Новости Политика

Украине важно, чтобы выборы прошли демократично

Для Украины крайне важно, чтобы парламентские выборы прошли демократично. Об этом заявил председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин в четверг во время встречи с бывшим президентом Республики Польша Александром Квасьневским и бывшим президентом Европейского Парламента Пэтом Коксом, сообщает пресс-служба ВР.

По убеждению руководителя парламента, необходимо, чтобы состоялся серьезный разговор между властью, оппозицией и гражданским обществом относительно дальнейших путей развития страны. По его словам, нужно отказаться от «классового принципа: кто не с нами — тот против нас», от взаимной борьбы, поскольку такая позиция опасна для страны. Все сложные вопросы политической жизни, отметил Литвин, необходимо решать исключительно путем диалога и достижения компромиссов. «Диалог в предвыборный период затруднен, но он необходим», — подчеркнул председатель ВР.

Литвин также отметил, что Украина заинтересована в успешности миссии, которую сейчас осуществляют Квасьневский и Кокс, выразив надежду, что это позволит «развести тучи в отношениях между Украиной и Евросоюзом».

В свою очередь, Квасьневский отметил, что украинская власть всячески способствует выполнению нынешней миссии. «Нам даны все возможности», — сказал он.

Квасьневский и Кокс также выразили надежду, что их визит в Украину будет способствовать улучшению отношений между Украиной и ЕС, и поддержали позицию председателя ВР о важности налаживания диалога и решения всех сложных вопросов политико-правовым путем.

По материалам: http://for-ua.com

(Всего 12, сегодня 1)

Похожие новости

Как Украина может избавиться от газовой зависимости

newsmaker

Украина может до 2030 года отказаться от импорта газа

newsmaker

Законы, увеличивающие госгарантии по кредитам, вступили в силу

newsmaker

Оставить комментарий