Новости Политика

Тигипко: У нас очень перспективное сельское хозяйство

Стимулирование и развитие кооперации в сельском хозяйстве, обеспечит стабильность цен на продукты питания, и будут способствовать созданию новых рабочих мест на селе.

Так считает заместитель Председателя Партии регионов Сергей Тигипко, сообщает пресс-служба политика.

По его словам, правительство планирует организовать 1500 сельских кооперативов. Объединят малых и средних сельхозпроизводителей и помогут им выйти на рынки. Таким образом украинцы будут обеспечены качественным товаром.

Сергей Тигипко также напомнил, что малый бизнес получит компенсацию по уплате единого социального взноса за создание рабочих мест и трудоустройство на них людей не менее чем на два года. А органы местной власти, которые будут стимулировать создание новых рабочих мест, смогут оставить в бюджете 100% превышения поступлений от налога на доходы физических лиц при условии, что средняя заработная плата в регионе будет расти быстрее, чем в целом по Украине.

Выпускники, которые согласятся работать на селе получат стартовые выплаты в размере 10 минимальных заработных плат.

Также заместитель Председателя Партии регионов отметил, что отечественный АПК имеет большой потенциал развития и способен полностью обеспечить продовольственную безопасность Украины. «У нас очень перспективное сельское хозяйство. Какой показатель ни возьми, Украина — в десятке лидеров», — отметил он.

http://news2000.com.ua

(Всего 6, сегодня 1)

Похожие новости

В Андреевской церкви могут запретить богослужения

newsmaker

Хороший дом начинается с забора

newsmaker

Украинский футбол ожидают серьезные изменения

newsmaker

Оставить комментарий