Новости Политика

Крым посетит премьер-министр Турции

В Крыму 12-14 сентября ожидается визит премьер-министра Турции Реджепа Тайипа Эрдогана.

По данным пресс-службы Верховной Рады Крыма, предполагается, что турецкий премьер посетит полуостров в рамках визита в Украину и примет участие 9-й ежегодной встрече «Украина и мир: отвечая на завтрашние вызовы вместе» в Ялте.

Напомним что С 13 по 16 сентября в Ливадийском дворце (Ялта) пройдет 9-ая ежегодная встреча Ялтинской Европейской стратегии (YES). Об этом сообщает пресс-служба YES.

Так, в этом году темой встречи станет «Украина и мир: отвечая на завтрашние вызовы вместе». При этом форум соберет порядка 200 гостей, среди которых бизнес-лидеры, политики, ведущие эксперты, представители масс-медиа.

Отдельная часть встречи будет посвящена ситуации в Украине и перспективам ее развития. Участники форума обсудят также ключевые глобальные вызовы и их влияние на Европу и Украину.

 

Справка: Редже́п Тайи́п Эрдога`н, правильное произношение фамилии — Э́рдоан (тур. Recep Tayyip Erdoğan [reˈdʒep taːˈjip ˈerdoː.an]; р. 26 февраля 1954) — турецкий политический и государственный деятель. Премьер-министр Турции (с 2003), лидер умеренно-исламистской Партии справедливости и развития.

(Всего 2, сегодня 1)

Похожие новости

Ученые изобрели ткань, которая сможет заменить паспорт

newsmaker

Украина и Россия создали СП по производству ядерного топлива

newsmaker

Скульптура, собирающая солнечную энергию, будет освещать улицы

newsmaker

Оставить комментарий