Новости Политика

В парламент пройдут 4 политических партии: соцопрос

 

Согласно результатов восемнадцатой волны мониторингового исследования «Украина и украинцы», которое с 7 по 17 сентября проводил Центр социальных и маркетинговых исследований «Социс» совместно с Институтом политических и этнонациональных исследований им. И.Ф. Кураса НАН Украины, украинцы поддерживают четыре политические партии. 

 

Таким образом кресла в Парламенте получат: Партия регионов — 21,2% поддержки избирателей; ВО «Батькивщина» – 17,2%; партия «УДАР» – 12,7%; Коммунистическая партия Украины — 9,4%. В то же время, ВО «Свобода» имеет 3,4%, а партия «Украина – Вперед!» — 3,2% голосов избирателей и находятся за границей проходного барьера.

 

Другие партии набирают меньше одного процента поддержки избирателей.

При этом украинцы демонстрируют высокий уровень электоральной активности: около 80% избирателей «готовы» или «скорее, готовы» принять участие в волеизъявлении. В частности, отвечая на вопрос о готовности принимать участие в выборах, 54,0% сказали «точно, да»; 26,4% — «скорее, да»; 4,7% — «скорее, нет»; 10,8% — «точно, нет»; 4,0% затруднились ответить. Исследование проводилось методом личного интервью по месту жительства респондентов. Метод отбора респондентов – квотная выборка (по признакам: возраст и пол). В целом было опрошено 2004 респондентов в возрасте старше 18 лет, выборка репрезентативна в целом для Украины по показателям возраста, пола и размера населенного пункта.

 

ХОРОШИеНОВОСТИ

 

(Всего 3, сегодня 1)

Похожие новости

Apple создает маленький iPad, а Amazon — большой Kindle Fire

newsmaker

Президент раздал Шевченковские премии

newsmaker

Азаров обещает не останавливаться в улучшении жизни украинцев

newsmaker

Оставить комментарий