Новости Политика

ФРС может поднять стоимость золота

Эксперты компании Guuggenhelm считают, что ФРС затеяла опасную игру, которая может увеличить инфляцию. Чтобы выйти из этой ситуации, они предлагают ввести золотой стандарт, в результате чего цена золота может подняться до 10 тысяч долларов за унцию.

Прогноз основывается на том, что когда процентные ставки пойдут вверх Центробанк не сможет обеспечить ценовую стабильность и контролировать процесс снабжения экономики средствами. Для получения средств Центробанк продает ценные бумаги. Повышение процентных ставок снижает стоимость балансных облигаций ФРС. Поэтому может произойти ситуация, когда стоимости ценных бумаг не хватит для привлечения с рынка необходимого объема средств. Повышение процентной ставки лишь на один процент снижает стоимость облигаций ФРС на 8 процентов, что соответствует 200 миллиардов долларов.

Специалисты считают, что избежать быстрого роста инфляции будет очень трудно. При увеличении инфляции Центробанк не сможет напечатать необходимое количество денег, так как это будет противоречить цели ее сдерживания. В этой ситуации ФРС США может резко повысить вес своих активов, увеличив цену на золото. Увеличение стоимости золота сможет обеспечить покрытие всех находящихся в обращении долларов США.

Такой подход помог бы не только США, но и Европе. Италия и Испания могли бы предоставить ЕЦБ необходимые гарантии для получения финансовой помощи. У ФРС есть возможность спасти евро своими золотыми запасами.

Если ФРС не станет повышать цену на золото, то оно продолжит тенденцию роста на 15 процентов в год. Многие консультанты сейчас рекомендуют своим клиентам проводить инвестиции в золото. Оптимально направлять на это 15-20 процентов своих активов. Кроме того, появился интерес к европейским ценным бумагам, так как ЕЦБ начал осуществлять план по поддержке экономики проблемных стран.

Так что рекомендуем хранить свои сбережения в золоте. Можете прямо сейчас купить золотые браслеты перейдя по ссылке http://ruszol.ru/catalog/braslety/

(Всего 9, сегодня 1)

Похожие новости

Формула-1: календарь-2012 утвержден

newsmaker

Как NASA обрабатывает изображения, полученные телескопом Хаббл

newsmaker

Ключевые факторы реформы налоговой службы

newsmaker

Оставить комментарий