Новости Политика

Войны олигархов влияют на украинцев

После проведения парламентских выборов и определением с составом Кабинета Министров, стало ясно, кто стремится в стране стать полновластным хозяином. Да действительно клан Януковича назначает своих представителей по самым ключевым местам, которые способны внести значительный вклад в управление страной, да и в создании мощной финансовой империи независимой от Донецких олигархов.

Следует также отметить, что практически все отрасли Украины уже имеют своих хозяйственников, перераспределить которые просто так вряд ли получится. Да, действительно у правительства и ставленников «Семьи» есть возможности кардинальным образом произвести перераспределение финансовых потоков, что и наблюдается с подразделением Игоря Коломойского «АэроСвит». Для обеспечения стабильной работы, которой работают как антикризисные центры, так и юридическая компания, которая посредством санации через банкротство стремится вывести компанию с долгового кризиса. При этом основной задачей менеджмента «АэроСвит» является сохранение авиатранспортного бизнеса за подконтрольными Игорю Коломойскому структурами. Ведь лидер внутреннего и внешнего авиаперевозок «АэроСвит» стал достаточно привлекательным активом для «Семьи». Избежать потери актива возможно только посредством проведения процедуры банкротства предприятия, долги которого более чем 4 млрд. гривен вряд ли кого заинтересуют.

Но от войны олигархов и Президентской семьи больше всего пострадают рядовые граждане, ведь услугами авиаперевозчика пользуются тысячи сограждан. Но, как правило, практически никто из вышестоящих политиков и чиновников никогда не заботится о простом народе, да и не удивительно, ведь «гречку» на следующих выборах необходимо опять раздавать. А чтоб заработать на лояльность граждан, и существует межсезонье, во время которого и происходят либо грабежи народа под прикрытием государства Украина, так и расправа над конкурентами с мгновенным захватом мощных активов, таких как «АэроСвит», а возможно и в последующем лидера банковской системы Украины «Приватбанка». Ведь недаром Национальный Банк полностью подконтрольный Семье, да и новоиспеченный банкир-сынок многократно нарастил активы своего банка за предыдущий год.

(Всего 2, сегодня 1)

Похожие новости

Бюджет-2012 пересмотрят в пользу регионов

newsmaker

Украинцы смогут летать в Панаму без виз

newsmaker

Гривневые вклады остаются самыми надежными

newsmaker

Оставить комментарий