Новости Политика

Янукович поговорит с Путиным с глазу на глаз

Президент Украины Виктор Янукович завтра, 4 февраля, посетит с рабочим визитом Российскую Федерацию. На встрече с главой соседнего государства Владимиром Путиным планируется обсуждение вопросов сотрудничества России и Украины, а именно в энергетической, научно-технической и торгово-экономической сферах. Такую информацию на днях предоставили в пресс-службе главы государства, передает УНИАН.

«Во время встречи с Президентом России Владимиром Путиным глава государства планирует обсудить комплекс вопросов украинско-российского сотрудничества, прежде всего в энергетической, торгово-экономической и научно-технической сферах», — сказал руководитель Администрации Президента Украины Сергей Лёвочкин.

А вот пресс-секретарь главы Российской Федерации сообщил, что президенты будут общаться тет-а-тет, и встречи со средствами массовой информации не предвидится.

В сфере внимания Путина и Януковича также окажется сотрудничество Украины с Таможенным союзом России, Беларуси и Казахстана, а также выработка взаимоприемлемых механизмов взаимодействия. Эти темы планировалось обсудить ещё в декабре.

Напомним, что ранее встреча президентов Украины и России была перенесена. Она планировалась на 18 декабря 2012-го. Главы государств должны были обсудить актуальные вопросы украинско-российского сотрудничества. Изменения в графиках президентов тогда пояснили необходимостью серьёзного анализа договоренностей экспертами. Основательное изучение сможет обеспечить успешную реализацию намеченных планов.

Последний раз визит Президента Украины в Российскую Федерацию состоялся ещё до парламентских выборов, 22 октября 2012 года. Тогда в центре внимания были вопросы газового сотрудничества.

Оксана Мамонтова, ХОРОШИеНОВОСТИ

(Всего 4, сегодня 1)

Похожие новости

В столице покажут искусство из мусора

newsmaker

Новозеландец поймал на удочку тунца весом 335 килограммов

newsmaker

Физики начали повторные опыты по превышению скорости света

newsmaker

Оставить комментарий