Новости Общество

Рапан стал логотипом Крыма

В Киеве презентовали брендбук Автономной Республики Крым.

Презентация состоялась при участии вице-премьера правительства АРК, министра курортов Крыма Георгия Псарева и разработчика – директора компании «iBrand Design Consulting» Алексея Сотникова.

Как заявил Сотников, «в основе логотипа лежит спираль».

«Мы старались найти максимально лаконичный образ, который позволит коммуницировать как можно больше символики и говорить о как можно большим, но оставаясь при этом достаточно простым, узнаваемым и способным для воспроизведения простым человеком. В тоже время мы расшифровали его по элиментам», — отметил Сотников.

«Также спираль  — это смешение. Мы говорим о смешении культур. В итоге у нас получилась раковина с жемчужиной в середине. Все это мы назвали «The pearl of the world». Собственно жемчужина мира. Возможно, не скромно, но географическое положение и исторический аспект и культурное богатство региона позволяют применять именно такую характеристику», — подытожил Сотников.

Кроме того, по словам Сотникова, была разработана стилистика, на основе которой была создана печатная продукция, флаги, сувенирная продукция.

Также разработаны постеры, билборды.

«Я надеюсь, что уже в 2012 все это можно будет увидеть в городах Украины, и, возможно, ближнего зарубежья», — отметил Сотников.

По материалам: Комментарии

(Всего 4, сегодня 1)

Похожие новости

Киев выделил 15 миллионов гривен на ремонт лифтов

newsmaker

Волейбол: победная премьера

newsmaker

В 2012 году в Украине будет рост экономики

newsmaker

Оставить комментарий