Новости Общество

В Харькове отметили День Государственного Флага

Торжественная церемония прошла у флагштока с государственным флагом на перекрестке проспекта Правды и улицы Галана.

Сегодня в Харькове отметили День Государственного Флага Украины. Торжественная церемония прошла у флагштока с государственным флагом (перекресток пр. Правды и ул. Галана).

В мероприятии приняли участие Харьковский городской голова Геннадий Кернес, председатель Харьковской областной государственной администрации Михаил Добкин, председатель Харьковского областного совета Сергей Чернов, народный депутат Украины Валерий Писаренко, руководители департаментов горсовета и начальники управлений ХОГА, директора государственных учреждений и организаций, представители общественности, духовенства и молодежи.

-Государственный флаг — это национальный символ и национальная гордость. Сегодня мы отмечаем не только День Флага, но и День освобождения города Харькова от фашистских захватчиков. Тогда, во время войны, за Красное знамя, символ еще той страны, отдавали свою жизнь. Поэтому для меня государственный флаг — это символ славы, — отметил Харьковский городской голова Геннадий Кернес.

-Хотелось бы, чтобы национальный флаг занимал значимое место в сердце каждого украинца, чтобы каждый житель страны гордился свои знаменем не только в этот праздник, а каждый день, — подчеркнул народный депутат Украины Валерий Писаренко.

Справка. Указ об установлении Дня Государственного Флага Украины «в честь многовековой истории создания украинского государства, государственной символики независимой Украины и с целью воспитания уважения граждан к государственным символам Украины» подписал Президент Украины 23 августа 2004 года.

По материалам:kh.vgorode.ua

(Всего 3, сегодня 1)

Похожие новости

Первая в мире высокогорная железная дорога

newsmaker

Борисполь обслужил рекордное число пассажиров

newsmaker

Азаров: Уровень жизни снижаться не будет. Это принципиально

newsmaker

Оставить комментарий