Новости Общество

Мужчина второй раз выиграл в лотерею несколько миллионов евро

Жителю юга Франции второй раз за 15 лет улыбнулась фортуна — он вновь выиграл в лотерею несколько миллионов евро.

В апреле 1996 года пожелавший остаться анонимным житель департамента Эро выиграл в Loto 18,8 миллиона франков (2,8 миллиона евро). В среду он получил чек на 3 миллиона евро — таким оказался его выигрыш в тираже, разыгранном 27 июля 2011 года.

«Я родился под счастливой звездой», — заявил победитель лотереи. Он отметил, что всегда ставил на одни и те же номера с момента появления Loto в 1976 году.

Мужчина, возраст которого составляет более 50 лет, сообщил также, что его новый выигрыш пойдет на то, чтобы обеспечить наследство его детям. Он добавил, что в 1996 году вложил деньги в бизнес.

Француз заявил также, что ежемесячно тратит около тысячи евро на разные лотереи.

Организаторы лотереи посчитали, что шансы игрока угадать первые шесть цифр, необходимые, чтобы сорвать банк, составляют порядка 19 миллионов к одному. При этом шансы на то, что один и тот же игрок дважды угадает шесть цифр, равняются примерно 363 миллиарда к одному.

Как сообщалось ранее, в июле в европейской лотерее EuroMillions был сорван самый крупный джекпот за всю историю существования розыгрыша — 161 миллион 653 тысячи фунтов стерлингов (185 миллионов евро).

По материалам: РИА Новости

(Всего 4, сегодня 1)

Похожие новости

В Мелитополе выбрали главную Снегурочку и Снежинку

newsmaker

Сегодня 50 лет со дня рождения Цоя

newsmaker

Зрители назвали самый ожидаемый фильм 2012 года

newsmaker

Оставить комментарий