Новости Общество

Пять туристических маршрутов войдут в туристическую программу для гостей Евро-2012

В Харьковской области к проведению Евро-2012 из 33 маршрутов по региону выберут 5 основных туристических направлений. Об этом рассказал директор Харьковского областного туристическо-информационного центра Денис Дармостук. По его словам эти 5 направлений образуют «Золотое кольцо Слобожанщины». «Между матчами команд будут довольно большие перерывы. Фанаты будут находиться в Харькове до 20 дней. И конечно на этот период мы постараемся обеспечить европейских гостей интересным досугом», — сказал Д. Дармостук.

В «Золотое кольцо Слобожанщины» войдут туристические маршруты в усадьбу в Шаровке, на родину Г.С. Сковороды в Сковородиновку, в музей Великой отечественной войны в Соколово (Змиевской район), Краснокутский дендромарк, а также маршрут в Новобелгородский каторжный централ, а также прогулке на речном теплоходе по водохранилищу в Печенежский район.

На этих маршрутах туристам будут предоставлены различные программы. Директор туристического центра отметил, что по одному и тому же маршруту можно будет проехать за несколько часов или остаться на ночлег. Для этого сейчас ведутся переговоры с рядом отелей, что расположены недалеко от Харькова.

Кроме того, по информации Дениса Дармостука, в центре сейчас активно занимаются вопросом языкового барьера: «Мы переводим все информационные материалы на английский язык. Подбираем персонал, который имеет опыт работы за рубежом».

По материалам: УКРИНФОРМ

(Всего 3, сегодня 1)

Похожие новости

Райан Филипп попробует стать режиссером

newsmaker

Янукович: Жесткие правила обмена валют защищают национальные интересы Украины

newsmaker

Harper’s Bazaar назвал женщин года

newsmaker

Оставить комментарий