Новости Общество

В Киеве «бабця из 80-х» помогает студентам сдавать «хвосты»

Поговаривают, мол, достаточно дать «подержать» зачетку бабуле, и удача на зачете и экзамене гарантирована. Первым арт-объектом, установленным в рамках второй очереди проекта Kiev Fashion Park, стала «Бабця класична», олицетворяющая собой классическую бабульку 90-х.

«Она сидит на скамейке и как будто следит, чтобы по траве никто не ходил», — объясняет идею новой скульптуры ее автор Анна Киселева.

По словам учредителя проекта Александра Соколовского, «Бабця» стала первым объектом, который подарен городу не частным лицом, а бизнес-структурой.

«Мы надеемся, что эта прекрасная инициатива будет продолжена другими крупными компаниями. Рад, что в нашей стране появляется все больше успешных компаний и людей, понимающих, что дарить и делиться позитивными эмоциями сегодня модно, и для которых существует такое понятие, как «социальная ответственность бизнеса», — отметил Соколовский.

ость бизнеса», – отметил Соколовский.

Любопытно, что о бабушке уже слагают легенды, мол, удачу приносит и студентам: достаточно лишь дать «подержать» зачетку бабуле, и удача на экзамене или зачете гарантирована.

Отметим, что в рамках этого проекта скульптуры выставляются на тихий аукцион, а затем за деньги мецената изготовляются и устанавливаются в людном месте.

По материалам: Комментарии

(Всего 2, сегодня 1)

Похожие новости

В Киеве установят знаки о запрете курения

newsmaker

В Киеве установили туристические указатели к Евро-2012

newsmaker

Минфин уверяет, что бюджет наполняется без «печатного» станка НБУ

newsmaker

Оставить комментарий