Новости Общество

Днепропетровск занял 2-е место в Украине по уровню благоустроенности города

Заместитель директора департамента жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства Днепропетровского горсовета Алексей Самийлык сообщил, что город Днепропетровск занял 1-е место в конкурсе «Населенный пункт лучшего благоустройства» по Днепропетровской области и 2-е место по Украине в аналогичном соревновании.

По его словам, для участия в конкурсе был подготовлен презентационный альбом, состоящий из фотографий, справок и различных документов, касающихся благоустроенности города.

«В связи с подготовкой празднования 20-летия независимости Украины, губернатором области был объявлен конкурс «Населенный пункт лучшего благоустройства», по результатам которого город Днепропетровск занял 1-е место. Для подготовки было задействовано около 50 человек, собиравших фотографии, справки и прочие необходимые документы. Был подготовлен альбом и по результатам оценки материалов Днепропетровску присудили 1-е место. Нашему году также было присвоено почетное второе место за аналогичный конкурс в Украине», — сказал он.

Алексей Самийлык также отметил, что на результат повлияла не только презентация конкурсного альбома, но и успешная работа коммунальных служб, занимающихся благоустройством Днепропетровска.

Справка. Конкурс «Населенный пункт наилучшего благоустройства» проходил в два этапа. Выборочный этап предусматривал демонстрацию материалов о проведенных работах на объектах благоустройства в населенном пункте за отчетный год, а также материалы о санитарном состоянии населенного пункта. Финальный этап заключался в оценке представленных материалов и определении победителей. Для Победители определялись на основе бальной системы по рейтинговым критериям определения уровня благоустройства территории населенного пункта и поддержания общественного порядка.

По материалам: most-dnepr

(Всего 8, сегодня 1)

Похожие новости

Создан новый материал для получения эластичных проводников

newsmaker

Международный день брачных агентств

newsmaker

Уже в этом году метро доставит на «Ипподром»

newsmaker

Оставить комментарий