Новости Общество

Cписок самых дорогих и роскошных отелей мира

Традиционные представления о гостиничном номере как о месте, где можно с определенным комфортом провести ночь, а затем продолжить свой путь к месту назначения, явно не соответствуют тем услугам, которые за более чем солидную сумму могут себе позволить сильные мира сего. Видимо, чтобы помочь наиболее состоятельным людям лучше ориентироваться в супер-апартаментах, где можно остановиться на ночлег, специалисты американской телекомпании Си-эн-эн составили рейтинг самых дорогих гостиничных номеров мира.

На 15-м месте оказался номер гонконгского отеля “Пенинсула”, ночь в котором обходится путешественнику “всего” в 10 тысяч долларов. В стоимость включена встреча постояльца в аэропорту на “Роллс-Ройсе”, услуги шофера и дворецкого. В комнатах общей площадью 371 квадратных метров нашлось место для небольшого спортзала и кухни. Высокопоставленные гости могут воспользоваться вертолетной площадкой, которая оборудована на крыше отеля.

Ночь в султанском номере стамбульского отеля “Чираган Палас Кемпински” стоит почти 15,5 тысячи долларов. Деревянному дворцу 16 века, который знаменит своими картинами и сервисом, присуждено 14-е место.

Самые дорогие апартаменты московского отеля “Ритц Карлтон” стоимостью в 15,5 тысячи долларов разместились на 13-й позиции рейтинга. Администрация отеля сделала ставку на огромные окна, красивые виды, личную библиотеку, рояль и теплый пол. Последнее, видимо, рассчитано, прежде всего, на иностранцев, многие из которых уверены, что в Россия нечасто бывает тепло.

С 12 по 5 места занимают номера отелей Египта, Франции, Италии, Японии и Багамских островов, где постояльцы платят от 18 до 34,5 тысячи долларов за ночь. Эти гостиницы предлагают “стандартный” набор услуг – дворецкий и личный шофер, большие номера, панорамный вид из окна, богатый интерьер.

Пятое место досталось номеру отеля “Хью Хефнер Скай Вилла Палмс Резорт” в Лас-Вегасе, где все украшено логотипом плейбоевских “зайчиков”. В апартаментах есть все необходимое для того, чтобы любитель развлечений остался доволен. Кстати, в стоимость ночи в этом номере, которая составляет 35,5 тысячи долларов, завтраки не входят.

Четвертое место досталось пентхаусу во французском отеле “Мартинез” в Каннах. Путешественники, заплатившие 37,5 тысячи долларов за ночь в этом номере, смогут воспользоваться турецкой баней и сауной, а также пройти различные СПА-процедуры.

“Бронза” – у пентхауса нью-йоркской гостиницы “Фор Сизонс”, цена которого – почти 42 тысяч долларов за ночь. За эту сумму постоялец может рассчитывать на услуги личного шофера, дворецкого, а также тренера и врача. Из комнат, которые занимают весь последний этаж здания, открывается чудесный вид на Манхэттен, а мебельная обивка украшена золотыми и платиновыми нитями. Номер уникален тем, что его постояльцы могут медитировать, любуясь персональным японским садом камней.

Второе место занимает президентский номер индийского отеля “Рай Палас”, расположенного в городе Джайпур. Номер общей площадью в 1,5 тыс кв метров раньше служил резиденцией махараджи. Любителям искусства особенно понравятся музейные экспонаты, размещенные в одной из комнат номера. Личный бассейн и открытая терраса также не оставят постояльцев равнодушными. Стоимость одной ночи пребывания – 45 тысяч долларов.

Наконец, на первом месте оказался президентский номер отеля “Президент Вилсон” в Женеве. Он насчитывает 12 комнат с прекрасным видом на Женевское озеро и гору Монблан. Двери и окна всех помещений сделаны из пуленепробиваемых материалов, а в сам номер можно попасть на личном лифте. Здесь постояльцы могут поиграть в бильярд, почитать книги из личной библиотеки, позаниматься на тренажерах в собственном фитнес-зале и насладиться игрой на рояле марки “Стейнуэй”. Все удовольствие обойдется в 65 тыс долларов за ночь.

По материалам: Euronews

(Всего 2, сегодня 1)

Похожие новости

По соцкарточке Попова выдают лекарства со скидкой уже во всех аптеках «Фармации»

newsmaker

Проект государственного бюджета на 2013 год

newsmaker

Что помогает нам прикоснуться к прошлому…

newsmaker

Оставить комментарий