Новости Общество

Перечень наиболее востребованных специалистов среди работодателей

Наиболее востребованным среди работодателей в целом по Украине был персонал в области продаж, финансов и бухгалтерии, административных функций. Об этом свидетельствуют данные исследования, проведенного кадровым холдингом «Анкор».

Наиболее активно развивались финансовый сектор и индустриальный, фармацевтический бизнес, информационные технологии и телекоммуникации. Также примечателен тот факт, что с начала года в Киеве наблюдается увеличение спроса на персонал, в основном рабочих специальностей, в сфере строительства и недвижимости, который вырос в 3 раза. Основной предпосылкой этому является приток объема иностранных инвестиций в связи с проведением чемпионата «Евро 2012» в Украине.

«Основная тенденция первого полугодия заключается, прежде всего, в более четком понимании со стороны клиентов как будет развиваться их бизнес до конца года, и соответственно, каким образом будет изменяться их структура. Компании активно реализуют свои бизнес-проекты, соответственно увеличивают штат. При этом наибольшее оживление по части найма персонала демонстрировали FMCG компании, фармацевтические компании, компании индустриального сектора и рынка информационных технологий и телекоммуникаций» − комментирует директор по Украине кадрового холдинга «Анкор» Елена Гринева.

По словам специалистов компании, первом полугодии 2011 года украинские работодатели чаще всего искали следующих специалистов:

1. сфера финансов:

− главный бухгалтер;

− заместитель главного бухгалтера;

− бухгалтер.

2. банковская сфера:

− главный эксперт управления методологии процессов;

− эксперт по реализации непрофильных активов.

3. административный персонал:

− личный ассистент;

− офис-менеджер.

4. сфера продаж:

– менеджер по продажам.

5. сфера производства:

− директор по производству;

− заместитель начальника производства;

− инженер-технолог.

Кадровый холдинг АНКОР в Украине подготовил обзор рынка труда в первом полугодии 2011 г. с целью определить, специалисты каких сфер бизнеса пользуются популярностью среди работодателей в столице и регионах Украины.

По материалам: Украинский Бизнес Ресурс

(Всего 12, сегодня 1)

Похожие новости

Twitter представил новый мобильный интерфейс

newsmaker

Ученые создают вакцину против курения

newsmaker

Успех студенческой сборной на универсиаде в Китае — общая украинская победа — Дмитрий Табачник

newsmaker

Оставить комментарий