Новости Общество

Какие люди самые счастливые

Бурная насыщенная жизнь в окружении друзей, полная вечеринок, многим кажется счастливой.

Однако, ученые доказали, что ощущение довольства своей жизнью не зависит от связей и общения.

Общительные, постоянно находящиеся в гуще событий и обладающие огромным количеством связей экстраверты действительно часто выглядят счастливчиками. Однако исследование, проведенное учеными из университета Индианы показало, что гораздо более уверенно в этой жизни ощущают себя люди, являющиеся по своему психологическому складу полной противоположностью — погруженные в себя и не слишком общительные. Как оказалось, эти интроверты гораздо меньше зависят от вечеринок, дружеских попоек и веселья для того, чтобы быть счастливыми, чем экстраверты.

Наблюдение показало, что избегающие шумных обществ интроверты удовлетворяют свои социальные потребности, выстраивая прочные и надежные отношения с близкими и родными, а также используя когнитивные стратегии, такие, как позитивное мышление. А ведь именно это, подчеркивают психологи, является непосредственным условием для того, чтобы человек ощущал удовлетворенность своей жизнью.

Кроме прочего, исследователи выяснили, что более счастливыми чувствуют себя люди, у которых есть определенная цель, чем те, кто ни на чем не сконцентрирован. Когда человек стремится к определенным личным целям, то проводит свободное время с большей пользой для себя, а не бессмысленно смотрят в компьютер или телевизор, или посещает клубы и вечеринки за компанию. В нем больше того, что психологи называют духовной рефлексией. Именно она делает нас максимально независимыми от внешних обстоятельств и поддерживает уверенность в собственных силах.

По материалам: medinfo.ua

(Всего 4, сегодня 1)

Похожие новости

День работника контрольно-ревизионной службы Украины

newsmaker

Завершились съемки сериала «Сваты-5»

newsmaker

Надежда Мейхер: «Для меня беременность была неожиданностью»

newsmaker

Оставить комментарий