Новости Общество

В Грузии появятся съедобные галстуки

В Грузии в ближайшее время начнется массовый выпуск съедобных галстуков. Об этом сообщил в своем ЖЖ экономист Андрей Илларионов.

Презентация образцов продукции прошла в летней школе inliberty.ru в Базалети, на курорте в восточной части Грузии. По словам Илларионова, съедобные галстуки были вручены победителям конкурса эссе на тему «Этика свободного обмена: капитализм и моральные ценности».

Продукт носит название «Галстук съедобный, реформаторский». Как отмечает Илларионов, он изготовлен из слив ткемали.

В аннотации к подаркам утверждалось, что «съедание галстука способствует реформированию своей жизни и повышению ее качества, пробуждает аппетит к свободе и демократии, помогает при заболеваниях авторитаризмом, советским менталитетом».

Инициатива выпуска съедобных галстуков в Грузии принадлежит журналисту Олегу Панфилову. Он рассказал, что продукт запатентован, оформлен штрихкод для его продажи в супермаркетах. Кто будет заниматься массовым выпуском такой продукции, не уточняется.

Напомним, галстуки стали темой для многочисленных шуток после августа 2008 года. Тогда во время российско-грузинской войны тележурналисты сняли, как Президент Грузии Михаил Саакашвили, разговаривая по телефону и нервничая при этом, грызет свой галстук.

По материалам: Lenta.ru

(Всего 2, сегодня 1)

Похожие новости

Sony намерена снять фильм о Джобсе

newsmaker

В мелитопольский парк слетелись тысячи птиц

newsmaker

В Артеке пройдет “Детская Новая Волна”

newsmaker

Оставить комментарий