Новости Общество

Итальянцы проектируют экологические дома с вертикальными садами на стенах

Уникальный проект будет воплощен в жизнь на юге Италии с использованием экологичных материалов.Новый жилой комплекс на юге Италии, спроектированный с использованием экологичных материалов и инновационных технологий, не помешает местному ландшафту, а лишь дополнит его. Этому поспособствуют вертикальные прямоугольники из зелени, использованные для украшения фасада.

Уникальный проект, созданный архитекторами Андреа Сальван и Барбарой Берни, будет построен в провинции Казерта и займет площадь размером более 12 акров.В планах построить 13 зданий, на нижних этажах которых будут располагаться продуктовые магазины и торговые площади.

В каждом доме предусмотрена подземная парковка. Сейсмостойкая стальная конструкция предотвратит обрушения здания в случае землетрясения и других природных катаклизмов.

В целях экономии средств, а также создания единого дизайна все дома похожи друг на друга. Разница лишь в материалах, которые используются для украшения фасада: сталь, цинк, вертикальные прямоугольники из зелени.

Интересной особенностью зданий являются специальные «козырьки» на балконах каждого жилого помещения, с помощью которых жители могут регулировать интенсивность поступления солнечного света.

Дома оборудованы также огромным количеством специальных приборов, позволяющих снизить расходы на электро-и теплоэнергию, а также обеспечить жителям данного города более «здоровое» и комфортное проживание.

По материалам: ТСН

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

Интернет-телевизор Apple может появиться в 2012 году .

newsmaker

Международные пассажирские перевозки

newsmaker

У Гейхард и Дэйн родилась дочь

newsmaker

Оставить комментарий