Новости Общество

В Днепропетровске изготовили самый большой в мире герб из соленого теста

В Днепропетровске на площади у городского совета в субботу в рамках мероприятий по празднованию 235-летия со дня основания города был создан самый большой в Украине и мире герб города из соленого теста.

Изделие изготовлено на платформе размером 2х2,5 метра. Формой и цветом герб повторяет официальную эмблему Днепропетровска. Для его создания использовано более 70 килограммов муки и 70 килограммов соли, 6 литров подсолнечного масла и 20 литров воды. Вес самого герба из соленого теста составляет 170 килограммов.

В создании герба Днепропетровска приняли участие жители города, а так же городской голова Иван Куличенко и руководители области. Число 235 на герб города выложили Куличенко, глава Днепропетровской областной государственной администрации Александр Вилкул и председатель Днепропетровского областного совета Евгений Удот. «Мне приятно, что созданием самого большого в мире герба Днепропетровска из соленого теста жители нашего года выражают свою любовь к нашему прекрасному городу», — рассказал Куличенко.

По словам организатора акции по созданию герба Марины Квитки, представители Книги рекордов Украины освидетельствовали, что данное изделие является самым большим в Украине и мире.

В субботу и в воскресенье в Днепропетровске проходят мероприятия в рамках празднования Дня города, который отмечается ежегодно во вторые выходные сентября.

По материалам: Интерфакс-Украина

(Всего 10, сегодня 1)

Похожие новости

Грищенко: К 2014 году мы можем иметь реальные шансы претендовать на безвизовый режим с ЕС

newsmaker

Днепропетровские врачи теперь обследуют пациентов через Skype

newsmaker

Украина намерена в восемь раз увеличить добычу газа на черноморском шельфе

newsmaker

Оставить комментарий