Новости Общество

Во Львове зарегистрировались первые кандидаты в волонтеры

Желающие с волонтерским опытом заняли первую аппликационную строчку во Львове, проходя отбор к работе на чемпионате Европы по футболу 2012 года. Об этом сообщил директор департамента горсовета Евро-2012 Олег Засадный, информируя о начале приема анкет на официальном сайте www.uefaeuro2012.lviv.ua в разделе «Волонтеры».

«Уже сейчас помогать в организации футбольного праздника в городе заявило о своем желании 300 человек, с непосредственно волонтерским опытом. Всего к подготовке финальной части чемпионата планируется привлечь около тысячи человек, которые пройдут специальный конкурсный отбор и учебные курсы», — заявил руководитель.

По его словам, от 5 сентября до 31 декабря этого года будет осуществляться прием заявок. Анкета есть на сайте, а также в Агентстве по подготовке к Евро-2012 во Львове. В следующем году в мае будет завершен отбор кандидатов, с ними подпишут соглашения и проведут соответствующие учения. А с 8 июня по 1 июля 2012 года они будут работать на турнире.

Регистрироваться могут не только львовяне, но и жители других городов и зарубежных стран. Однако иностранцам не во всех случаях будет предоставляться бесплатное жилье. Студенты будут поселены в общежития, другим придется самостоятельно снимать жилье.

Чтобы стать волонтером во Львове, согласно украинскому законодательству, кандидат должен иметь не менее 18 лет. Следующими критериями являются отличное знание иностранного языка (английского или языка команд, которые будут играть во Львове), а также общественная активность и сознательность (работа волонтеров не оплачивается).

«Все будут делиться на две категории: волонтеры УЕФА, которые непосредственно будут работать на стадионе, и на добровольцев города, которые будут помогать в работе таких подразделений, как информационное сопровождение, фан-посольство, медиа-центр, фан-зона, языковая поддержка служб безопасности, фан -кемпинг, первая медицинская помощь, волонтерский центр, служба поддержки оформления города и т.д.», — сказал господин Засадный. Каждый сможет выбрать подразделение при заполнении заявки.

Всех их обеспечат формой и вещами, предусмотренными для выполнения задач, а также ежедневным одноразовым питанием и питьевой водой. Во время турнира каждый будет иметь право на бесплатный проезд в городском транспорте. После окончания Евро-2012 волонтеры получат сертификат и фотокнигу в память.

Директор департамента призвал представителей СМИ помогать в работе иностранным журналистам, активно участвовать в медиа-центре, который будет действовать при Львовском горсовете.

По материалам: ukraine2012

(Всего 17, сегодня 1)

Похожие новости

Янукович подписал закон о Фонде госимущества

newsmaker

Украинец снял проморолик к Евро-2012 всего за 30 долларов

newsmaker

Бразилия планирует открытие почетных консульств в Днепропетровске, Одессе и Харькове

newsmaker

Оставить комментарий