Новости Общество

Презентация российско-украинского учебника по истории состоится 16 сентября в Москве

В Институте всеобщей истории Российской академии наук в пятницу, 16 сентября, пройдет презентация, посвященная подготовке совместного российско-украинского учебного пособия по истории Украины и России для учителей средней школы. В РФ, данная презентация состоится в рамках Дня образования и науки Украины в России. Для участия в мероприятиях, посвященных этому Дню, 16 сентября из Киева прибудет поезд с украинскими работниками образования.

По случаю Дня образования и науки Украины в РФ пройдут также встречи руководителей Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины с их российскими коллегами из Министерства образования и науки Российской Федерации. Кроме того, состоится встреча руководителей региональных органов управления образованием Украины с руководителями региональных органов управления образованием РФ, встреча представителей Киевской городской государственной администрации, а также районных управлений образования Киева с работниками Департамента образования Москвы.

В рамках Дня образования и науки Украины в РФ состоятся отдельные встречи работников дошкольного, среднего, внешкольного (дополнительного), начального и среднего профессионального образования.

Во время встречи работников высшего образования, в которой планируется участие около 20-30 учреждений (в основном вузы, сотрудничающие на основе заключенных договоров), предполагается создать Ассоциацию вузов-партнеров.

По материалам: УКРИНФОРМ

(Всего 7, сегодня 1)

Похожие новости

Новые тенденции в доменных именах

newsmaker

Осенний кинотеатр

newsmaker

Выделены критерии изменённого состояния сознания

newsmaker

Оставить комментарий