Новости Общество

Городскую электричку в Киеве запустят 4 октября

Запуск городской кольцевой электрички, который планировалось провести до конца этого месяца, состоится 4 октября.«Мы эту дорогу откроем 4 октября. Это очень важный проект для всех районов, а особенно для Троещины», — сказал в прямом эфире телеканал «Киев», глава Киевской городской администрации Александр Попов, пишет Украинская правда. Киев. При этом он добавил, что в 2012 году к станции электрички на Троещине проведут скоростной трамвай.

«Таким образом можно будет за час — час 10 минут с Троещина попасть в любую часть Киева. И пока мы будем строить ветку метро, я думаю, это нормальная альтернатива, чтобы уже в следующем году решить этот вопрос более-менее организованно», — сказал Попов.

По его словам, после запуска электрички среди киевлян будет проводиться информационная кампания — горожанам будут рассказывать, как работает электричка и куда на ней можно доехать.

«Мы хотим в первые же дни работы получить рекомендации от киевлян, может, мы что-то не так сделали, может, какие-то дополнительные маршруты нужны — мы будем открыты для дискуссий, диалога и критических замечаний», — сказал глава КГГА.

Поезда, как сообщил Попов, будут курсировать с интервалом в 15-17 минут. Стоимость проезда составит 2 гривны — по крайней мере, до 31 декабря 2011 года.

Напомним, городскую кольцевую электричку планировалось открыть до конца сентября 2011 года.

По материалам: Украинская правда. Киев.

 

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

За полгода до выборов в Раду в Украине наблюдается деполитизация теленовостей

newsmaker

Oceana исполнит официальную песню Евро-2012

newsmaker

День Победы: программа празднования в Киеве

newsmaker

Оставить комментарий