Новости Общество

На защиту Питера встал Человек-Петербург

В Санкт-Петербурге появился городской супергерой, называющий себя Человеком-Петербургом.По данным агентства, за созданием образа героя стоят студенты Петербургского государственного университета культуры и искусств Алексей Харченко, Руслан Петров и Вадим Судаков.

По словам инициативной группы, миссия Человека-Петербурга заключается в том, чтобы бороться с проявлениями хамства, безразличия, невежества и неуважения людей к облику города. В частности, в настоящее время супергерой работает над тем, чтобы отучить питерцев бросать на улицах окурки, а зимой Человек-Петербург примется за борьбу с сосульками.

Как рассказал «Комсомольской правде» сам Человек-Петербург (Алексей Харченко), он выходит на помощь городу и его жителям раз в неделю. Узнать его можно издалека: на супергерое надет плащ — флаг Петербурга, на голове у него фуражка, а на грудь прикреплена эмблема родного города. По словам Петербурга, наряд он собрал из предметов, продававшихся в сувенирной лавке и военторге.

Супергерой пояснил, что никакими сверхспособностями он не обладает. Единственное, что делает его супергероем — это «сверхвежливость». Узнать побольше о деятельности Человека-Петербурга можно, просмотрев видеоролик о его работе на городских улицах.

Жители Санкт-Петербурга могут связаться с супергероем через социальную сеть «ВКонтакте», где уже создана посвященная ему группа. В сообщество вступили почти полторы тысячи человек.

По материалам: «Росбалт».

(Всего 5, сегодня 1)

Похожие новости

Визит премьер-министра на Сумщину

newsmaker

В Запорожье пройдут международная выставка и чемпионаты Украины среди собак

newsmaker

Минагропрод: Украина с начала текущего МГ экспортировала 6,8 млн тонн зерна

newsmaker

Оставить комментарий