Новости Общество

В Великобритании прошел чемпионат по кривлянию

В Великобритании состоялся Международный чемпионат по самым уродливым гримасам, в ходе которого ежегодно выбирают самого уродливого человека.

В этом году победительницей женского конкурса стала 24-летняя Клэр Моффат, которой удалось сделать самое ужасное выражение лица на ярмарке Egremont Crab Fair в Камбрии.

«Моя техника кривлянья заключается в том, чтобы упереться языком в щеку и зажмурить один глаз. Я даже не думала, что одержу победу, так как, как правило, на конкурсе побеждают пожилые женщины. Я думала, что у них намного больше шансов, чем у меня, так как у них уже нет зубов», — сказала девушка.

При этом она добавила, что очень гордится победой. Моффат работает в полиции и собирается замуж. Она принимала участие в конкурсе в 2008 и 2009 годах, заняв третье место в обоих случаях.

В мужском чемпионате снова победил 48-летний Томми Мэттисон.

Напомним, последние 27 раз победу в этом чемпионате, который проводится с 1267 года, завоевала беззубая 62-летняя Энн Вудс, которая даже попала в Книгу рекордов Гиннеса за свои «заслуги». В этом году она не участвовала в конкурсе по состоянию здоровья. В 2009 году победителем мужского конкурса стал Гордон Блэклок, который принимает участие в нем более 10 лет.

По материалам: Скуки.нет

(Всего 6, сегодня 1)

Похожие новости

В Киеве организуют выставку аборигенов Австралии

newsmaker

О требованиях к аптечным вывескам

newsmaker

Лига чемпионов: анонс матчей вторника

newsmaker

Оставить комментарий