Новости Общество

58-летняя итальянка родила близнецов

58-летняя итальянка родила в пятницу в миланской клинике близнецов. «Молодая мама» назвала это событие «чудом» и поблагодарила врачей за счастье материнства.Роды прошли с помощью кесарева сечения и без осложнений, хотя несколько преждевременно. Мама и новорожденные малыши чувствуют себя хорошо.

Женщина и ее 65-летний мужчина в течение 33 лет пытались обзавестись детьми. В результате женщине была сделана пересадка оплодотворенной семенем мужа донорская яйцеклетка. Эта операция была проведена за рубежом, поскольку в Италии такая практика запрещена. Однако вся беременность прошла без осложнений, женщина наблюдалась в миланской клинике. По заявлению врачей, этот случай рождения близнецов в таком солидном возрасте — большая редкость.

Всего неделю назад в итальянских СМИ появилась история других пожилых родителей. Пара из Турина — ей 58 лет, ему 70, прошедшая тот же долгий путь к деторождению, — была лишена по решению суда их 18-месячной дочери из-за слишком преклонного возраста. Социальные работники сочли, что они не в состоянии заботиться о ребенке, который, к тому же рискует остаться сиротой в раннем возрасте. Итальянская пресса вновь поднимает сегодня этический вопрос о том, можно ли устанавливать возрастной ценз для родителей.

По материаалм: ИТАР-ТАСС.

(Всего 7, сегодня 1)

Похожие новости

Украина может влиять на развитие мировой экономики

newsmaker

Самая большая шоколадная пирамида в мире — привет от цивилизации Майя

newsmaker

«Челси» сделает все, чтобы выиграть Кубок чемпионов

newsmaker

Оставить комментарий