Новости Общество

Украинские школьники будут учиться энергосбережению

В Житомире стартовал уникальный украинско-нидерландский пилотный проект «Молодые и энергосберегающие», имеющий целью повысить уровень осведомленности школьников в вопросах энергоэффективности, энергосбережения и возобновляемой энергии.

Об этом сообщили в пресс-службе Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению.

Презентация пилотного проекта состоялась в рамках сотрудничества Госагентства и Нидерландского энергетического агентства.

Проект «Молодые и энергосберегающие» предусматривает просмотр поучительного мультсерила детьми младшего школьного возраста, выполнение специально разработанных упражнений и домашних заданий, а также проведение игр, направленных на воспитание привычек энергосбережения. Учебный проект будет реализовываться в трех школах города Житомира и города Киева.

В заведениях, где будет воплощаться проект, будет сравнительные показатели водо-и энергопотребления перед и после реализации программы. Продолжится курс «Молодые и энергосберегающие» до апреля 2012 года.

Председатель Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению Украины Николай Пашкевич отметил, что данный проект важен не только для детей, но и для взрослых.

ХОРОШИеНОВОСТИ

(Всего 8, сегодня 1)

Похожие новости

«Карпаты» — «Динамо», «Кривбасс» — «Шахтер»: анонс 20-го тура

newsmaker

Киевляне теперь определяют время по солнцу

newsmaker

Марсоход Оппортьюнити ищет место для зимовки на Марсе

newsmaker

Оставить комментарий