Новости Общество

В Запорожье отметят Международный день пожилых людей

1 октября отмечается Международный день людей пожилого возраста. Накануне этой даты в лечебно-профилактических учреждениях Запорожья пройдет ряд мероприятий. Так, 30 сентября по инициативе управления по вопросам здоровья городского совета и КП «Городской Центр здоровья» состоится социальная акция «День здоровья». В ее рамках в учреждениях здравоохранения города пройдут встречи ветеранов войны и труда с медицинскими работниками, чествование ветеранов, которые работают или ранее работали в медицинских заведениях.

В помещениях больниц и поликлиник будут организованы консультации узких специалистов (окулиста, кардиолога, ЛОР-врача). Также пожилые люди смогут измерить артериальное давление.

КП «Городской Центр здоровья» совместно с главным внештатным врачом-гериатром управления по вопросам охраны здоровья городского совета проведет семинар для работников лечебно-профилактических учреждений Запорожья.

В КП «Запорожская городская многопрофильная клиническая больница №9», пройдет «День открытой информации» по вопросам профилактики гипертонии, инсульта и ишемической болезни сердца.

По информации пресс-службы мэрии Запорожья, в рамках Международного Дня людей пожилого возраста в медицинских учреждениях и на предприятиях города будут проведены информационные выступления, беседы, консультации. На информационных стендах разместят материалы, посвященные Дню здоровья.

По материалам: «РепортерUA»

(Всего 7, сегодня 1)

Похожие новости

Обнаружена ранее неизвестная работа Ренуара

newsmaker

Ученые дали новое объяснение предсмертным видениям

newsmaker

Французы будут ставить на куриные яйца штамп «Яйца, снесенные во Франции»

newsmaker

Оставить комментарий