Новости Общество

Установлен новый рекорд Украины и мира

Впервые в Украине на страницы национальной «Книги рекордов» попала компания, которая поставила рекорд по выпуску наибольшего в мире количества собственных газет и журналов на украинском языке. Название этой компании — «Экспресс Медиа Групп».

На торжественную церемонию по случаю установления мирового рекорда приехал официальный представитель «Книги рекордов Украины» Игорь Пидчибий, который вручил диплом, подтверждающий рекорд и являющийся свидетельством общего признания.

«Только в августе этого года с полиграфического комплекса  Экспресс Медиа Групп» вышло в свет 5 миллионов 16 тыс 931 экземпляр украиноязычных газет и журналов. Хочу отметить, что продают их не только в Украине, а всего в 18-ти странах мира, — заявил Игорь Пидчибий. — проведя экспертизу рекорда, мы установили, что именно «Экспресс Медиа Групп» выпускает наибольшее в Украине и мире количество собственных газет и журналов, напечатанных на украинском языке «.

Со слов Игоря Пидчибия, «Книга рекордов Украины» регистрирует только действительно уникальные достижения. «И очень приятно, когда эти достижения являются национальными, такими, прославляющими нашу страну, — отметил Игорь Пидчибий. — Рекорд «Экспресс Медиа Груп» как раз относится к этой категории».

Справочно. ООО «Экспресс Медиа групп» является издателем более десяти изданий различного профиля. Среди них — «Экспресс», «Добрый доктор», «Пост-Поступ», «Советник хозяина», «Вестник пенсионера»

ХОРОШИеНОВОСТИ

(Всего 5, сегодня 1)

Похожие новости

Курсы валют НБУ на 20 сентября

newsmaker

Крещатик примет экстремалов

newsmaker

Банки поощряют проблемных заемщиков списаниями по кредитам

newsmaker

Оставить комментарий