Новости Общество

НСК Олимпийский прошел первый тест

Европейский футбольный союз не имеет серьезных замечаний к стадиону НСК «Олимпийский», который 8 октября был торжественно открыт.

Об этом заявил руководитель оргкомитета Евро-2012 Маркиян Лубкивский.

По его словам, открытие обновленной арены прошло безопасно, поэтому можно считать, что стадион прошел первый тест в организации массовых событий.

«Первое впечатление — стадион достойно принял своих гостей. Но, конечно, после такого события будет проведен детальный анализ, как работали все службы и сервисы, как происходила транспортная логистика, перемещение больших групп людей. Этот опыт будет обязательно учтен при организации последующих событий. Над этим работает и руководство стадиона, и мы анализируем», — заявил Лубкивский.

«Но уже сегодня можно сказать, что организация праздника была хорошей. Самое главное для любого события, которое связано с присутствием большого количества людей — чтобы праздник прошел без эксцессов и чрезвычайных ситуаций, чтобы все остались живыми, здоровыми и довольными. То есть организация безопасности в нынешних условиях — вопрос номер один», — добавил чиновник.

По его словам, «день открытия стал самым главным тестовым событием в жизни обновленного стадиона. С этой точки зрения стадион прошел тест. После этого последующие мероприятия будет проводить уже легче».

При этом Лубкивский напомнил, что 11 ноября на стадионе пройдет товарищеский матч Украина-Германия.

«Без сомнения, еще много вопросов нужно решить и с точки зрения достройки, и управления объектом. Но самый важный шаг уже сделан», — подытожил Лубкивский.

По материалам: «Украина-2012».

(Всего 2, сегодня 1)

Похожие новости

Янукович до конца текущего года совершит ряд зарубежных визитов

newsmaker

В Украине пройдет Contemporary Dance Festival

newsmaker

Крым на пути к полной автономии от Киева

newsmaker

Оставить комментарий