Новости Общество

Всеукраинская ярмарка органических продуктов состоится в Киеве

15 октября с 10.00 до 18.00 на Контрактовой площади состоится Третья Всеукраинская ярмарка органических продуктов. Соответствующую инициативу Федерации органического движения Украины поддержал своим распоряжением глава КГГА Александр Попов.

На время проведения мероприятий дорожное движение в этот день на Контрактовой площади будет перекрыто с 9.00 до 19.00.

По информации названной Федерации, в нынешнем году производители сертифицированной органической продукции со всей Украины и приглашенные участники из-за рубежа предложат вниманию посетителей не только овощи, фрукты, ягоды, мед, но и продукцию перерабатывающей промышленности, в частности, соки, сиропы, повидло, сухофрукты, крупы, молочные и мясные изделия. Также гостей ждут дегустации органических продуктов и напитков, конкурсы, розыгрыш призов, возможность насладиться прекрасной музыкой и песнями от известных украинских художников и творческих коллективов.

Повара порадуют приготовленными исключительно из органических ингредиентов традиционными блюдами народов Украины, в частности, боб-гуляш, юшками, жареными кабанчиками, колбасками и другим.

Напомним, что органические продукты — это такие продукты, при производстве которых запрещено использовать ядохимикаты для борьбы с сорняками, вредителями и болезнями растений, минеральные удобрения синтетического происхождения, генетически модифицированные организмы, стимуляторы роста, гормоны и антибиотики.

ХОРОШИеНОВОСТИ

(Всего 2, сегодня 1)

Похожие новости

Интересные факты о YouTube

newsmaker

Клименко: 96% налогов в Украине уплачиваются добровольно

newsmaker

Украина сократила транзит газа более чем на 20%

newsmaker

Оставить комментарий